Ногинск Московской области

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ногинск Московской области » Общение без границ » Нужно провести замену термопасты.


Нужно провести замену термопасты.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Разобрал системный блок, почистил его от пыли и понял что раз уже все открыто, то можно повести полную замену термопасты, тем более что ее никогда не меняли. Чтобы я ничего не испортил, посоветуйте пошагово, что и как делать для очистки старой и как правильно нанести новую пасту и какую.

0

2

Я обычно использую изопропиловый спирт и мягкую ткань, чтобы очистить старую термопасту. Просто нанеси спирт на ткань и аккуратно протри поверхность процессора и радиатора. Убедись, что они полностью сухие, прежде чем наносить новую пасту. Касательно новой пасты, Arctic MX-4 - моя личная фаворитка. Она не только обеспечивает отличную теплопроводность, но и долговечна.

0

3

Для удаления старой термопасты я предпочитаю использовать специальные салфетки или ватные палочки, смоченные изопропиловым спиртом. Это поможет удалить остатки старой пасты без оставления волокон или ворсинок. Касательно новой пасты, выбор зависит от твоих потребностей. Но я лично рекомендую Arctic Silver 5 или Noctua NT-H1.

0

4

Если сомневаетесь, то лучше почитать, как правильно снимать старую и наносить новую термопасту на http://connector-spb.ru/snimat-termopastu.htm . Не забудьте, что важно удалить все старые остатки, чтобы обеспечить хороший контакт между процессором и радиатором, а еще советую разобрать видеокарту, там тоже есть термопаста и ее стоит заменить.

0


Вы здесь » Ногинск Московской области » Общение без границ » Нужно провести замену термопасты.


Создать форум. Создать магазин