На протяжении нескольких недель в милицию Подмосковья обращаются жители подмосковных городов Балашихи, Реутова, Железнодорожного и Ногинска с заявлении о мошенничестве. В этих городах действует сеть фитнес-центров. Люди приобретали клубные карты на полгода или на год. На днях фитнес-клубы, не сообщив клиентам о закрытии, перестали работать.

Как было установлено оперативниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями, в 2006 году руководство спортивных центров заключило договор с лизинговой компанией о предоставлении спортивного оборудования на неопределенный срок. Кроме того, руководством спортклубов было принято решение взять кредит в банке для перечисления денег за инвентарь. При оформлении документов фирма подала ложные сведения об оборудовании и предоставила их как свою собственность, что позволило оставить его в качестве залога. С августа 2009 года организация не смогла осуществлять выплаты за спортинвентарь по заключенному договору. Свои обязательства по погашению кредита в банке спортивная сеть не осуществляла. В настоящее время решением суда наложен арест на весь инвентарь.

В районных следственных управлениях и отделах по данному факту следователи возбуждают уголовные дела, которые впоследствии будут объединены. Все члены преступной группировки установлены, сотрудники милиции проводят мероприятия, направленные на розыск подозреваемых.

источник