Ногинск Московской области

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заикание

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Сын ( 5 лет) стал заикаться. Я сначала думала, что он балуется, а теперь убедилась, что ошибалась...Что делать? Куда обращаться? Не знаю, из-за чего это у него, в садик он не ходит, я и его няня добрые, не кричим никогда, не пойму, чего он мог испугаться?

0

2

У моей дочери тоже такое обострение было. Только ей 4 года, она пришла из садика и стала сильно заикаться, воспитатель сказал, что она на прогулке пчелу испугалась, а как было на самом деле, не знаю… Заикалась она дней 8 точно, я уже специалиста искать начала, знакомые советовали речевой центр Арлилию в Москве посетить  https://www.arlilia.ru/  Но мы так и не поехали, заикание само  прошло! Дай Бог и у вас пройдёт!

0

3

Не переживайте,  главное сами сильно не нервничайте, вашему ребёнку сейчас нужен покой, спокойные игры, спокойной размеренный распорядок дня, может действительно пройдёт.  Ну можно сходить к логопеду на консультацию.

0

4

У моего брата тоже заикание, оно лечиться. Его водят на пение, разные дыхательные упражнения заставляют делать, учат говорить плавно.

0

5

Нашли квалифицированного специалиста? Или пока еще так и не получилось? Нам тоже в свое время пригодился логопед дефектолог . Я очень переживала за речь, хоть и понимаю - что это не особая то и проблема, но хотелось бы немного скорректировать данный вопрос и чтоб в дальнейшем это не развивалось в комплекс. и нам повезло, практически сразу мы избавились от данной проблемы.

0

6

к психологу не ходили? Он может помочь в этом вопросе.

0

7

Могу вам порекомендовать отличный сайт, там мы нашли няню для дочери с 3мя образованиями, а именно - медицинским, педагогическим и психология. На сайте вы найдете и для вашего ребенка услуги няни https://youhelp.ru/nannies/ - у них очень большая база, найдите няню с образованием и навыками реабилитации, она должна помочь с заиканием.

0



Создать форум. Создать магазин