Ногинск Московской области

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ногинск Московской области » Общение без границ » Выращивание овощей


Выращивание овощей

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Подскажите как повысить урожайность овощных культур, может есть какие-то специальные удобрения экологически чистые? Решила в прошлом году заняться бизнесом по выращиванию овощей и их продаже. У меня дачный участок огромный, разбила на нем огород, посадила рассаду, полола ее, поливала, а результата ноль. Вернее небольшой урожай был, но так только себе на заготовки хватило. Для продажи этого мало. Не понимаю, что я делала не так.

0

2

Так вы удобрениями вообще не пользовались? Конечно при таком раскладе большого урожая и не стоит ждать. Ведь если грунт беден, ничем не удобрен, то и растению из него взять нечего.

0

3

Так удобряла я, куриным пометом только, так как хочу чтобы овощи были без химии, натуральные, чистые. Они и стоят подороже и спрос на них выше. А обманывать покупателей подсовывая им продукт с нитратами не хочу, хотя понятно, что при их использовании урожай был бы гораздо выше.

0

4

Никто и не говорит о нитратах, можно использовать и экологически чистые удобрения. Куриный помет хорошая штука, но он больше подходит для полива огорода. Его нужно залить водой и настаивать на протяжении нескольких дней. А потом поливать овощи. А для удобрения грунта лучше брать коровий навоз.

0

5

Где же его взять? Не слышала чтобы он продавался в магазинах или на рынке. Я и куриный помет еле нашла, хорошо что в нашем дачном городке есть женщина, которая кур разводит, вот и сторговались.

0

6

За навоз лучше спрашивать в фермерских хозяйствах или частных фермеров. Но если вы не найдете такое удобрение, то можете использовать растения сидераты. Цена на их семена невысокая, а пользы для почвы такие культуры приносят очень много, насыщают ее полезными элементами, разрыхляют. Одним из таких растений является горчица желтая http://moskorma.ru/semena/maslichnye/gorchitsa-geltaya/

0


Вы здесь » Ногинск Московской области » Общение без границ » Выращивание овощей


Создать форум. Создать магазин