В Ногинске осужден местный предприниматель Владимир Белик (производство, хранение, перевозка и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). Как сообщает пресс-служба прокуратуры Московской области, он являлся руководителем ООО "Кудиновский молочный завод" и "Кудиновские молочные продукты2. В деревне Белая Ногинского района он организовал производство молочной продукции: "масло коровье сладкосливочное несолёное, 82,5% жирности", "масло коровье сладкосливочное несолёное "Крестьянское", 72,5 % жирности", спред растительно-сливочный "Кудиновское подворье", 68% жирности". Продукция изготавливалась в неудовлетворительных санитарных условиях и не отвечала требованиям безопасности жизни и здоровья людей.

С января 2008 года Белик стал поставлять молочную продукцию юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям. Незаконную деятельность предпринимателя пресекли 28 апреля. По заключению специалистов, пищевые молочные продукты не соответствовали установленным требованиям по показателям окислительной порчи, безопасности - содержание тяжёлых металлов (кадмий, свинец) превышало установленные нормы, микробиологическим показателям, а также по маркировке.

Владимир Белик полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном и ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. С учётом ряда смягчающих обстоятельств суд счёл возможным назначить ему наказание в виде штрафа в размере 60 тыс. рублей в доход государства.
источник