Ногинск Московской области

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ногинск Московской области » Городские новости » «Школа будущего» в Ногинской школе


«Школа будущего» в Ногинской школе

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

23 сентября в Богородской гимназии в Ногинске состоялась школьная олимпиада по информатике среди старшеклассников города. Свое видение, какой должна быть школа будущего, продемонстрировали ученики 10-ти Ногинских средних образовательных учреждений.

К участникам олимпиады обратился министр информационных технологий и связи Правительства Московской области Николай Межуев. В его приветствии говорится, что в Подмосковье постоянно растет потребность в специалистах высокого уровня, способных внести свой вклад в процессы развития глобальных общедоступных информационных сетей. Министр пожелал успехов всем участникам Олимпиады и выразил уверенность, что они смогут в полной мере продемонстрировать свои знания, проявить творческие способности и самостоятельность мышления.

Возможности проводного Интернета для современного образования представила компания «Билайн». Сервер со скоростным доступом в Интернет, установленный в школе, значительно расширяет возможности всех участников учебного процесса, повышает качество и доступность знаний. Школьники могут получать домашние задания и смотреть видеозаписи пропущенных уроков, родители – участвовать в родительских online-собраниях и получать информацию об успеваемости детей. Педагогический коллектив получает возможность вести электронный архив успеваемости вместо обычных журналов, проводить видео-уроки, общаться с учениками и родителями на школьном форуме.

Директор по развитию широкополосного доступа в Интернет в Москве и Московской области ОАО «ВымпелКом» Дмитрий Даниленко отметил, что поддержка образования является приоритетным направлением социальной политики «Билайн». «Уверен, что с помощью наших услуг учебный процесс станет проще и увлекательнее. Интернет в школе и дома позволит подрастающему поколению получить максимум знаний, необходимых для дальнейшего успеха в жизни» - подчеркнул он.

Авторы лучших проектов «Школы будущего», смоделированных с использованием Интернет-сервисов, получили дипломы, подарки и возможность пройти однодневную стажировку в компании «Билайн».

По сообщению Министерства информационных технологий и связи Московской области

0

2

"Билайн" провел в Богородской гимназии Ногинска презентацию, на которой были представлены варианты использования проводного Интернета в школах. Установленный в школе сервер со скоростным доступом в Интернет может расширить возможности всех участников учебного процесса, повысить доступность информации и таким образом качество знаний. Школьники могут получать домашние задания и смотреть видеозаписи пропущенных уроков, родители – получать информацию об успеваемости детей и участвовать в родительских online-собраниях. Педагоги смогут вести электронный архив успеваемости вместо обычных журналов, проводить видео-уроки, неформально общаться с учениками и родителями на школьном форуме.Для Богородской гимназии Ногинска "Билайн" разработал решение, позволяющее вывести образовательный процесс на новый уровень. Свое видение, какой должна быть школа, ученики десяти ногинских средних образовательных учреждений продемонстрировали на олимпиаде по информатике. Авторы лучших проектов "Школа будущего", смоделированных с использованием Интернет-сервисов, получили дипломы, подарки и возможность пройти однодневную стажировку в "Билайн".

0


Вы здесь » Ногинск Московской области » Городские новости » «Школа будущего» в Ногинской школе


Создать форум. Создать магазин