День Богородского края

В День Богородского края, Ногинск ждёт в гости звёзд отечественного кино и эстрады: народную артистку России Зинаиду Кириенко (кинотеатр «Рассвет»), группы «Доктор Ватсон», «Премьер-министр», «Отпетые мошенники» (центральная сцена праздника) и других популярных артистов.
Улица Соборная
(у редакции газеты «Волхонка»)
9.30 – 17.00 Оформление льготной подписки на газеты «Волхонка», «Богородские вести», «Московский комсомолец», периодические издания Издательского Дома «Московия».
Площадь Победы
11.00 «Богородский край – Родина моя!» – торжественная церемония открытия праздника. Праздничное шествие.
Сквер Бугрова
(у Ногинского музейно-выставочного центра)
12.00 – 16.00 «Город мастеров», «Богородский вернисаж» – выставка- продажа изделий декоративно-прикладного творчества, работ художников, творческих работ юных краеведов, юннатов.
Профессиональное училище № 37
(ул. III Интернационала, 59)
12.00 – 17.00 Экологическая выставка-ярмарка «Красота и здоровье» (консультации специалистов по вопросам здоровья и красоты, тестирование здоровья).
Площадка перед кинотеатром «Рассвет»
12.00 «Площадка силачей» – соревнования по силовым видам спорта.
Площадка «У Каланчи»
13.00 – 15.00 Показательные выступления спасателей и пожарных поисково-спасательного отряда № 8 и пожарных частей. Выставка старинной и современной спасательной и пожарной техники.
Улица Горького
13.00 – 15.00 Выставка раритетных автомобилей.
Ул. III Интернационала, у памятника В.И. Ленину
13.00 – 16.00 «Если с книгою ты дружен: библиотечная поляна» – литературный детский праздник.
«По дороге с облаками» – детская концертно-игровая программа.
Муниципальный стадион «Знамя»
(ул. Санаторная, 3)
16.00 «С тобой, мой край, всем сердцем я!» – праздничный торжественный вечер.
Ногинский музейно-выставочный центр
(сквер Бугрова, 2)
11.00 – 18.00 «Прорыв» – выставка, посвящённая памяти 209-го Богородского пехотного полка (Первая мировая война).
«Яблочный Спас» – выставка работ художников Восточного Подмосковья.
Ногинский Дом художника
(ул. Климова, 35)
10.00 – 18.00 Выставка работ художников Ногинского районного отделения Союза художников России.
Кинотеатр «Рассвет»
10.00 – 22.00 «Я люблю Богородский край» – фотовыставка.
17.00 Премьера художественного фильма, творческая встреча с народной артисткой России Зинаидой Кириенко.
Глуховский парк культуры
15.00 – 17.00 Праздничные конкурсно-игровая и концертная программы.
Центральный городской парк
13.00 – 15.00 Праздничная концертная программа.
18.00 – 21.00 Фестиваль электронной музыки.
Микрорайон Заречье
(спортплощадка по ул. Белякова)
10.00 – 15.00 Турнир по мини-футболу среди дворовых команд.
Микрорайон пос. Октября, Больничный проезд
12.00 – 15.00 Конкурс графического рисунка.
Площадь Победы. Фонтанный комплекс
22.00 Праздничный салют.

На площадках праздника:
надувные и музыкальные аттракционы,
праздничная торговля, летние кафе.
По маршруту праздника курсируют весёлые паровозики.

На центральной сцене праздника
(улица III Интернационала, у профучилища № 37)
Концертная программа «Мой Богородский край, земля моя…»
13.30 Открытие концертной программы.
Выступление детского сводного хора.
13.40 – 15.45 Детская эстрадно-танцевальная программа с участием творческих коллективов, солистов и исполнителей Дворца детского и юношеского творчества, Ногинской детской школы искусств, учреждений культуры Ногинского муниципального района.
15.45 – 16.00 Награждение победителей творческих конкурсов в честь 228-летия Богородского края, объявленных редакциями газет «Богородские вести», «Волхонка».
16.00 – 17.00 Творческое поздравление от газеты «Московский комсомолец».
Концертная программа с участием звёзд эстрады: групп «Премьер-министр», «Доктор Ватсон», Дмитрия Нестерова, Николая Форте, группы «DIMONITE».
17.00 – 18.00 Концертная программа Эстрадно-духового оркестра Ногинского муниципального района.
18.00 – 20.30 Молодёжная эстрадно-танцевальная программа с участием солистов, танцевальных коллективов Ногинского района, профессиональных эстрадных исполнителей и коллективов.
20.30 – 21.00 Технический перерыв.
21.00 – 22.00 Концертная программа для молодёжи.
Выступление группы «Отпетые мошенники».