Ногинск Московской области

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ногинск Московской области » Городские новости » С кого спрашивать в случае массового отравления школьников в Ногинске


С кого спрашивать в случае массового отравления школьников в Ногинске

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Рынок соцпитания Подмосковья полностью находится под контролем олигарха Владимира Пекарева. Десятки компаний делят рынок, не допуская конкурентов. При этом никто из поставщиков не намеревается работать добросовестно. Для них главное личное обогащение за счет предусмотренных бюджетом средств, а не благополучие детей.
https://forumupload.ru/uploads/0001/a6/d5/813/t323926.jpg

Так, жалобы на плохое питание начали поступать из школы № 17 подмосковного Ногинска.  «Учителя отличные, ребенок с удовольствием ходит в школу. Но ходит голодным. Когда уже в школе наведут порядок с питанием? Дочь говорит, что тарелки на мойке часто полными стоят - дети просто не едят такое», - отмечает родительница Елена Тиханова в соцсети.
https://forumupload.ru/uploads/0001/a6/d5/813/t156176.jpg

Организацией питания в школе занимается комбинат «Артос». Как выяснилось, компания является одной из «дочек» нашумевшего комбината «Вектор». Оба принадлежат все тому же Пекареву. Здесь «Вектор» выступает как главный поставщик — он обеспечивает питанием практически все образовательные учреждения Московской области.

Кроме Пекарева мелькает еще одно имя. Это депутат Ногинска Владимир Жигач. Сам Пекарев возглавляет Совет депутатов Электростали. И вполне возможно, что оба «фигуранта» пользуются своим служебным положением, лоббируя интересы своих фирм. Таким образом Пекарев пытается монополизировать сферу соцпитания в Московской области.

При этом, как уже было сказано, владельцам фирм плевать на качество своей работы. В результате страдают дети. В конце февраля в школе № 1 Красноармейска произошло массовое отравление детей. При этом ни администрация города, ни руководство школы не захотели афишировать этот инцидент, а все попытки родителей провести собственное расследование пресекаются местными чиновниками.

Отсюда становится ясно, что местные власти тоже замешаны в этой коррупционной схеме, раз допускают на торги одни и те же фирмы. Нужно остановить деятельность коррумпированных организаций, пока они не перетравили всех детей в Подмосковье.

0

2

Конечно же виноваты власти которые не реагируют на жолобы и не расторгают контракты с такими поставщиками.

0


Вы здесь » Ногинск Московской области » Городские новости » С кого спрашивать в случае массового отравления школьников в Ногинске


Создать форум. Создать магазин